Гулия

Как вернуть деньги за бракованый товар?

Недавно купила сумку из очень именитого магазина! Проходит 3 дня и я вижу что ручки у сумочки начинают рваться!! ! Разумеется я понимаю что это не авоська и пять кг картошки с рынка я не тащила в ней !!!Конечно же как в любой женской сумке там полный кирдым, но и ограничителя на сумочке я не наблюдала! Так вот прихожу я в это. Прекрасный магазин и мне говорят ждите милая 3 дня а мы подумаем вернуть или нет! Подскажите пожалуйста куда обратится если эти товарищи не захотят возвращать мне деньги? Или хотя б обменять сумочку

Мария Ермилова

Проведут экспертизу, Вы, кстати, вправе в ней участвовать, или, усомнившись в её лояльности к Вам- провести собственную. Если Вашей вины нет- Вам вернут деньги, если есть- Вы заплатите за экспертизу и не получите денег за испорченный Вами товар.
(В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» при обращении потребителя с претензиями на качество товара )

Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.

Короче- терпеливо ждите результатов экспертизы. (Надеюсь, что Вы письменную Претензию в магазин отнесли.)

Самсон Саакян

Общество защиты прав потребителей
в любом городе есть их отделы.. .
они должны помочь бесплатно

Артур Исаков

Если знаменитый, быстрей всего заменит. А если нет, то обращайтесь в общество защиты потребителей.

Наталия Ильина

Звоните в отдел по защите прав потребителей Вашего района. Пишите (!) претензию в магазин, её обязаны рассмотреть в течение 10 дней и дать Вам развернутое объяснение, почему они не хотят возвращать деньги.

Ic
Ice

Ваше дело написать заявление в 2-х экземплярах на возврат денег. Если на сумку не давался гарантийный срок и Вам откажут в возврате денег-проводите экспертизу за свой счет. Подтвердится производственный недостаток-получите стоимость сумки и стоимость экспертизы. Если гарантийный срок давался, экспертизу при наличии спора проводит магазин.