На
Наталия

Вернуть деньги за товар

Здравствуйте! Вчера ходила в оптику, так проверить зрение, в итоге меня уболтали на покупку очков, оплатив 50% от суммы заказа, получив чек, ушла. Сегодня передумала их покупать, пошла отказываться от заказа а они не хотят возвращать деньги, ссылаясь на то что при входе написанно что обмену и возврату очки не подлежат, но ведь их у меня нет! могу ли я вернуть деньги (предоплата 50% от суммы)?

Коля

для расторжения договора нужны основания. Напишите претензию с обоснованием Ваших требованием и в течении 10 дней они обязаны Вам выдать либо отказ, либо предложить решить вопрос иным способом

Einherjar Russland

Все правильно, вы имеете право расторгнуть сделку, поскольку продавец не выполнил свою часть обязательства и не передал вам товар он не имеет права аргументировать отказ от возврата денег только лишь основанием того что товар возврату не подлежит. Другое дело если очки делались на заказ, тогда они имеют право удержать часть суммы пропорционально выполненной работы и стоимость материала.

Юля Бойко

Купли-продажа - вы в ПРОЛЕТЕ

Изготовление - ТРЕБУЙТЕ и
ПИСЬМЕННО

Денис Шкватов

Если Вам и вернут, то не всю стоимость, т. к. Вы отдали предоплату за изготовление очков и их начали изготавливать. Вернут за минусом расходов.

Алексей Горелов

Ст. 502 ГК РФ установлено, что требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.

Жанна Хлудова

вы отдали деньги, очки не получили, обратно отдавать не хотят? ! нифига себе! припугните полицией, всё сразу уладится )))))

Мария

тамнаписали что возврата нет-а как на счет того что -то не так? задайте этот вопрос тем кто защищает потребителей-может и они правы? я до сих пор не делаю очки-найду знакомых - заплачу!

Николай Воскобойников

Конечно вам должны вернуть деньги

Lilia Chaplygina

В соответствии с ГК РФ, ФЗ "О защите прав потребителей" Вы вправе расторгнуть договор на изготовление очков в любое время без объяснения причин. При этом, Вам обязаны вернуть деньги за вычетом уже произведенных расходов по изготовлению очков.

Игорь Балицкий

за вычетом произведенных расходов деньги обязаны вернуть... я думаю, они расходов не понесли, но им легче доказать обратное...

На
Ната

очко втирательство