Андрей

Можно ли вернуть деньги за товар?

Купила я полусапожки. В этот же день я их одела и поехала на учебу. Еле высидела пару, мои полусапожки оказались очень вонючими, пахли какой-то химией. На следующий день понесла их обратно в магазин, но администратор магазина их не приняля, ссылаясь на то, что я их уже одевала. Имею ли я право вернуть свои деньги обратно?

Элен Малькова

Если экспертиза подтвердит, что имеет место производственный брак. Экспертизу назначить обязан продавец за счет собственных средств. Если заключение экспертизы будет не в вашу пользу, ее стоимость вы должны будете возвратить продавцу. При несогласии с заключением экспертизы можете обратиться в суд.
Если обувь сделана из некачественных, синтетических материалов, зачастую вредных для здоровья, то запах будет ощущаться сразу. Надо быть внимательней при покупке.

Виталий Шилкин

Да, Вы имеете право получить свои деньги обратно, а в случае, если продавец, это в претензионном порядке Ваши требования не выполняет, то еще и компенсацию морального вреда. Все начинается с письменной претензии продавцу. Если продавец на претензию не реагирует, то обращаетесь в суд. Такие дела быстро решаются. Затраты на представителя в суде (лучше воспользоваться услугами опытного юриста, потому что со стороны магазина будет играть юрист) суд Вам тоже возместит.