Маргарита Зозуля

гепатит! подскажите!

Ребят, такая вот ситуация. . Была необходимость сдать анализ на вич. т. к. у меня был выявлен хламидиоз! Я сдала на вич! пришёл результат. что у меня найдены антитела на гепатит С! ! У пертнёра, который обследовался вместе со мной, не было выявлено! Я сдала потом ПЦР на гепатит С! он отрицательный!! ! как объяснить наличие антител? ? я никогда прежде не болела гепатитом. и соответсвенно не лечила его!

Тават Одинцова

мда. вопрос такой интересный. идите к врачу он подробно раскажет а то тут вас запугают больше. Удачи и не болейте!

Marina Popova

1.ИФА на антитела нередко дают ложноположительный результат особенно на фоне других вирусных инфекций
может стоит сделать ИХА имунно химический анализ может и нет у вас ничего
Если всеже ИФА достоверна. Вероятность передачи Геп С половым путем 3-4% так что нельзя исключать другие пути передачи- тоесть через кровь -больницы, стоматологии, салоны тату, наркотики.
По любому нужно обращаться к доктору за разъяснениями
надеюсь все обойдется
да и лечат С сейчас довольно не плохо