Сергей Степанов

я спросил имеет ли она право с ним тут жить? а не выкупать что то . кто то подселится. по моему права жить она не имеет

да не подарит он ей ничего если бы хотел продавать то я бы уточнил об этом.

Анна Гаркавенко

Нет не имеет, так как пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется только по соглашению между ними.
Но, продав часть своей доли новой жене, отец тем самым сделает ее полноправным участником долевой собственности и она сможет и вселиться и жить в квартире.

Br
Brutpot

ИМЕЕТ она право ну что ты тебе все понятно и грамотно написали люди

Петя Карсаков

пока он ей не продал или не подарил часть своей доли, проживать она не имеет права

Андрей Ющуков

Отец подарит ей долю - она будет иметь абсолютно все вправа. Не ссы против ветра, парень

Иван Емельянов

А она, это кто:?

Эл
Элен

Вселиться может новая супруга отца вашего только с согласия всех сособственников. если вы с матерью против. то разумеется никак.
Но есть обходной вариант. когда отец дарит ей часть своей дол. тогда она становится сособственником и вселяется на основании сыидет. о праве собственности на долю.
Продать ей часть доли отец не может без уведомления сособственников. ибо у вас с матерью право преимущ. выкупа доли отца по 250 ст. Гк РФ.
Так что еслм вариант с продажей- узнаете из уведомления и сможете с матерью долю отца выкупить.
О дарении мадам части доли отца - узнаете по факту-. когда мадам с отцом вселятся с вносом вещей.