Юлия Лысенко

Имеет ли право жена моего дядьки жить с нами?

Месяц назад у нас поселилась (сбежала от родителей) беременная девка (ей 17 как и мне) моего дядьки (ему 40). через 6 месяцев родит, а мне к экзаменам готовиться в то время как в соседней комнате будет ребенок по ночам плакать.
+ моей маме пофиг. говорит, чтобы я не обращала на них внимания.

Ди
Диана

нет, сообщите в орган опеки, что несовершеннолнтняя да еще беременная не живет дома

Александр Сизонец

Никто не может быть вселен в жилое помещение без согласия всех проживающих там совершеннолетних

Ан
Анна

А что она ему официальная жена? Но вот когда ребенок родится, дядя твой может вписать ребенка без чьего либо согласия) Если признает его своим) А его мама имеет право проживать со своим (зарегестрированным ребенком) до 18 лет (Увы и ах (Но это так)

Ир
Ирина

А милосердие? И если твоя мама не против твоего согласия не кто не спросит до достижения 18лет.

Т*
Татьяна ***

Много информации и все без толку.... квартира приватизирована? Если да, то кто собственник (и)?

Мария Рыжик

одно слово пошли их к херам

Елена Некрасова

Уважаемая Алиса. Да порадуйтесь Вы за своего дядю-у него есть жена, скоро будет ребенок-Ваш родной племянник или племянница. Если Ваша мама непротив-то дядина жена имеет право проживать в вашей квартире, а его ребенок тем более. По поводу экзаменов- днем можно ведь и готовиться к ним и не дома. А по ночам плач чужого ребенка Вас особо беспокоить не будет-в 17 лет сон очень крепок.
А через какое-то время Вы, наоборот будете радоваться, что у Вас есть племянники, и полюбите их, а с дядиной женой может быть даже и подружитесь. Относитесь к жизни проще, не накручивайте себя заранее-это ведь большая радость, когда есть много родственников