Павел Басов

нужно оформить полис Осаго, а ПТС кончилась, купил машину по ген. доверенности, ПТС нужно менять при регистрации, как полис

Как получить полис? ведь номер ПТС поменяется при замене.

Да хозяев много что вписать некуда, При страховании пишут номер ПТС, а ведь он у меня потом поменяется.

Зоя Крупина

Надо оформить страховку на основании ДКП и ПТС с подписью прежнего владельца. Потом при регистрации авто Вам выдадут дубликат ПТС, куда будет вписан номер прежнего ПТС. После регистрации идете в офис СК, и страховщик внесет изменения под печать и подпись - впишет номер нового ПТС и полученные номера, и внесет изменения в свою базу. Это бесплатно.

Настенька

ну дак и меняй ПТС .что значит кончиась? Там столько хозяев что висвать некуда? это дело другое

Андрей Курдяев

Сначала Вам надо поменять ПТС и вписать себя как собственника. Потом оформите полис ОСАГО. ОСАГО не оформят без действующего талона ТО.
ПТС - ТО - ОСАГО.

Сергей

При страховании, можно указывать данные не ПТС, а свидетельства о регистрации ТС