Лёша Я

Отношения грузин и русских ?

Смотрел интересную передачу "родившиеся в ссср". Каждые 7 лет снимают жизнь каких-то отдельных людей; как они взрослеют и что с ними происходит.

Первая серия 1989 года, 7-летнего грузинского мальчика из этой передачи спрашивают: возьмешь в жены русскую? он говорит нет, потом спрашивают а американку? грузинский мальчик немножко кривляется, но потом говорит да, американку может взять. По вашему чем можно обьяснить такое высокомерное отношение грузинского ребенка в случае русской, и отношение как к более равному себе в случае американки ?

"Важно на ком этот мальчик женат сейчас. Не серьезно делать выводы на одном лишь лепете семилетки. " - его спросили лет через 20 еще раз, ответ такой же как и в детстве. Но был долгий роман с какой-то европейкой, венгеркой кажется..

Андрей, имею ввиду 7-летний ребенок уже знает на кого смотреть свысока, а на кого не смотреть свысока.

Ольга Кулаева

Важно на ком этот мальчик женат сейчас. Не серьезно делать выводы на одном лишь лепете семилетки.

Екатерина

У них своя культура и свои традиции. Еслиб меня спросили, женился бы я например, на грузинке, или иранке, или узбечке, я не уверен, что ответил бы "да", скорее "нет". Разная культура, разные традиции. Плюс, они стали самостоятельным государством недавно, а до этого много лет ими правил фактически другой народ, народ другой национальности, а это ни кому не нравится. У каждого народа есть своя гордость, своя культура и свои традиции и не кому не нравится, быть под властью иноплеменников, отсюда и такое отношение. Я так думаю. У русских тоже к некоторым народам в россии, было отношение "свысока", ну вот к северным народностям например, беззлобное конечно, но некоторая насмешка была. Вспомните анекдоты про чукчу, например. А насчёт пропаганды.. . А у нас сейчас по отношению к грузинам нет пропаганды? А в советские времена, на бытовом уровне представителей некоторых народов "чурками" не называли? Или "черножопыми"? А ведь одна страна была. Что уж говорить, когда мы разъединились.

Дмитрий Хаимов

Они всегда были нормальными

Жа
Жанна

Потому что в таком возрасте такие вопросы не задают! ! В 7 лет ребенок плохо понимает кто такие черепашки ниндзя! ! А вы спрашиваете кто такая жена и с чем её едят! !
Давайте тогда президентские выборы проводит в детском саду!!

Василий Васьнев

Устами младенца глаголит истина. Только истина в том : какая всётаки была мощная антирусская пропаганда в то время. Мальчик же не мог это придумать сам. Вот теперь в отношениях мы имеем то что имеем. А кому от этого стало лучше....

Славутинский Виктор

Мальчик просто отображает то что говорят и чувствуют взрослые, только на этой основе формируется его собственное мнение и отношение к русским и американцам.

Наталья Калинина

Вообще то в России ничего не хотят слушать про Грузию. Отошли от нас, и слава Богу. Жаль только, что другие кавказцы не отходят

Ирина Панина

Задайте этот вопрос русскому мальчику с точностью наоборот. Ответ будет таким-же. А об остальном написал idima73. +5 ему.
Да, это нехорошо, но факт.
P.S. Я живу в Грузии, у меня жена негрузинка.