Екатерина Чепурнова

Атеисты если бы было доказано что эволюция не возможна-- то на чем бы вы основывали свое неверие в сотворение?

Елена Евдокимова

Ты сперва докажи, а там видно будет ...

Агата Кузнецова

На отсутствии доказательств сотворения.

Ошибки в теории эволюции вовсе не делают истинной любую другую теорию.

Данил Тарасов

Мне всегда нравилась такая постановка вопроса: "Теория эволюции не доказана - значит она ошибочна! ". В свою очередь, наличие Бога не доказано, НО надо верить! 🙂

Aлиза Чынгышбаева

На том, что это бред шизоидных еврейских скотоводов: -)

Екатерина Шевченко

если бы.. . а кабы ...для начала докажите, что - невозможна, а потом уже вопрос задавайте

Алёна Свиридова

Доказано кем? Религиозниками?

Александра

То, что эволюция невозможна - доказано давно и прочно. Над этой теорией ещё Эйнштейн откровенно смеялся, как над набором детских сказок. Атеистов не интересует истина. Они просто БОЯТСЯ верить...

Хасан Худояров

на инволюции....)

Сергей

Зачем мыслить над тем, чего никогда и никто не докажет по одной причине: эволюция есть и будет всегда, пока существует всё живое, она очевидна.

Анюта

А еще есть версия про инопланетян)

Ан
Анютка

На отсутствии доказательств авторства вашего выдуманного персонажа.

Вадим Корниенко

ну во первых, не неверие а знание, а во воторых эволюция сложный процесс и его еще нужно изучить. есть атеисты которые не потдерживают теьрию эволюций! вариаций много происходжения человека, это только глупые верующий знают одну!

Ни
Нина

не надо путать не знание с верой. Ещё до Дарвина многие люди не пресмыкались перед идолопоклонством и мифами и отдавали свои жизни стоя за свой выбор не быть в стаде! Вспомните Д. Бруно.

Ольга Широкова

если бы у бабушки были яйца.

Анюта Клюева

Дык избыточно сложно ваше сотворение. Можно придумать и что то попроще.

Кстати. может Вы не в курсе. неверие не требует оснований в нем нет никакого активного принятия чего либо. оно не действие. а бездействие
Как. между прочим, и отрицанию чужой веры не требуются по сути иные аргументы. кроме того. что она вера.
Ну да. так ведь и есть. если некий результат утверждается лишь на основе некоего решения. а само это решение будет признано ошибочным. то и сам результат считается ложным.
Вера действие нелогичное. И как аргумент для утверждения чего либо не верна, потому неверно и утверждаемое.
Можно ведь и так подходить.

Впрочем повторю. неверию не требуются аргументы. Оно естественное состояние без принятия чего либо истинным не на основе веских оснований. Это вера действие. И необоснованное объективно. а только субъективно.
То есть верующие либо путают реальность и свой внутренний мир. или страдают избыточным самомнением пребывая в убежденности, что все что они себе возомнили . все их субъективное истинно и в реальности.

Ну а вообще. Так если папа римский признал эволюцию и даже является сам ее сторонником. то ...гм... глупо трепыхаться ее критикуя. Понятно что он не авторитет для православных, однако он явно не глупый человек, причем и глава католической церкви. то есть как ни кроути авторитет да огромного числа христиан католиков.

Вот так.
Интересно и еще. что даже если вдруг кто то с дуру опровергнет теорию эволюции. это не будет аргументом в пользу какого то творения. проблема ту и в том, что оно. как таковое концепция не научная. Не имеющая под собой ни фактической, ни логической основы и упирается в попытку объяснения сложного через более сложное. То есть отсутствие объяснения вовсе.
Ну не будет теории эволюции. будут создавать какую либо иную. объясняющую все ПРОСТЫМИ причинами, а не сложными и неопределенными типа богов и сверхъестественного ( оно вообще абсурдно) .

Тем более есть общие вещи. которые сами по себе объясняют самопроизвольное возникновение сложного из простого. Они весьма неплохо доказаны и в теории и на практике. И в них нет ограничений для того. что называется жизнью. Теория эволюции лишь мелочь в сравнении с ними, только описание варианта для развития жизни. Детализированный механизм. Пусть исторически и возникла раньше чем было обосновано самоусложнение, как таковое. Оспаривать то. нет смысла.
Ну а гавкнется СТЭ. так возникнет какая либо еще ТЭ. И все в рамках того самоусложнения, оно касается и физики и химии и биологии.

Так что можете пыхтеть опровергая СТЭ сколько угодно. Правда мне непонятно это стремление дилетантов оспаривать теории от науки, нравятся те, не нравятся. какая разница. это как телемастера учить телевизор чинить. Пусть специалисты занимаются вопросом, а нам выдают результаты.

Михаил Волков

А есть ли острая жизненная необходимость?

Вполне честно признать, что нам до конца это не известно.

Чем читать палестинские басни и ходить обманывать себя, что ты все знаешь

Олег

Если бы у тебя был мозг, ты бы был атеистом, а так, ты Лёха и этим всё сказано.