Сергей Батурин

Не завелась машинка. Из-за чего?

Passat b6, 2006 г. в. 2.0 fsi. пробег 56 000км Прошлой зимой менял свечи ( было около 38000км ). Последнюю неделю заводилась нормально. Температура утром была такая же на приборке - 19.Ну как, со второго кручения, с проплевками Аккумулятор крутил в общей сложности минуту активно и минуту уже послабее, потом сел. Глушил вчера, как обычно с предварительной прогазовкой. Опять свечи менять? Или может быть что то еще ?
p.s. кстати прошлой зимой замена свеч особо ни на что не повлияла, все равно заводилась в морозы всегда со второго кручения.

Вячеслав Фомин

вот те и немцы, у меня что тазик, что корейка всегда с первого заводились

Maruf Mms

Пошевели колпаки на свечах и трамблере. Влажность сейчас очень большая и при остывании двигателя на всех деталях выступает конденсат, а потом его прихватывает. Из-за этого пропадает контакт в свечах (лёд не проводит электричества) . А лучше вынь и снова вставь

Мага Загиров

Конец света чувствует!

Юлия Кошелева

Слушать надо, может форсунки ссут, тумана нет, в мороз бенз испаряется долго - поэтому заливает и долго не хватает

Эдуард Хуснутдинов

Проверь свечи и акамулятор

Елена Цой

Если так долго крутить стартер сгорит однозначно.

Юра Я

Инжектор, форсунки пора промывать. Да и свечи обычно перед морозами ставят новые

Дулат

А по барабану, что немец, что японец, что русский, нужно смотреть на следующее:
1. свечи
2. аккумулятор
3. масло
4. качество топлива
Остальное - фигня! Если бензин плохой, то Вы и майбах не заведете. Кроме того, прогревы авто в морозы никто не отменял. Если не хотите в пустую колотить бензин, тогда уж будьте добры, приобретите котел

Иван

электроника фольцев не очень адаптирована к морозам, происходит нехватка вольтов питающих схемки всякие, свечи может тока залить.... от нажатия на педаль газа в момент завода, этого делать не надо, так же ненадо перегазовывать при глушении (чай не тазик вазовский! ) совет -ставь на зиму аккум мощнее по разрядному току. и ваще проверь его на живучесть!

Улан Исмаилов

Аккумулятор твой уже скорее всего подгулявший и постоявши ночь на утро у него не хватает пускового тока чтоб завести нормально движок

Тимон

У меня Ауди 2009г, тоже до -12С заводиласть отлично, а в -15С чихать начала... Бегом в магазин за новым аккумулятором. И вот -20С - заводится хорошо. Хотя могут быть и свечи, а масло на зиму - только синтетику!