Конфетная Зая

Подскажите, пожалуйста, как описывать музыкальный образ.. ? И если можно, пример! Пожалуйста, учитель по музыке нормально

. И если можно, пример Пожалуйста, учитель по музыке нормально не объясняет Вы мои спасители!

Пирахмаев Али

Музыкальный образ - это воплощенный в музыке образ (чувства, переживания, мысли, размышления, действие одного или нескольких людей; какое – либо проявление природы, событие из жизни человека, народа, человечества... и т. д. )
Музыку надо слушать.
Чей образ воспет в этой музыке? Какие чувства вы испытывали, когда слушали эту музыку? Кому посвящено это произведение? Что вы чувствовали, когда звучало это произведение? Сколько персонажей вы услышали? С помощью каких средств музыкальной выразительности композитор передает этот образ угрозы, тревоги?