Ег
Егор

какой должен быть линолеум в кабинете информатики

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой линолеум можно стелить в кабинете информатики? Обязательно противопожарный или можно обычный? Есть ли какие-то санитарные нормы и правила

Gennadiy Sobran

А зачем тебе это скажи на милость? Тебе ли не все равно, какой там линолиум, главное что он там есть, ты потом все равно покинешь этот класс информатики года так через 3))

Сергей Редькин

во всех учебных заведениях и местах скопления людей обязателен противопожарный линолеум, чтобы при возникновении ЧС он не горел и по возможности не дымил

Александр Догот

ну и вопрос.... прям как --а у вас есть чернила для пятого класса ?

Алёна Николаева

1. Федеральным законом от 22.07.2008г №123-Ф3 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (Федеральный закон № 123);
Горючие строительные материалы подразделяются на следующие группы:
1) слабогорючие (Г1), имеющие температуру дымовых газов не более 135 градусов Цельсия, степень повреждения по длине испытываемого образца не более 65 процентов, степень повреждения по массе испытываемого образца не более 20 процентов, продолжительность самостоятельного горения 0 секунд;
2) умеренногорючие (Г2), имеющие температуру дымовых газов не более 235 градусов Цельсия, степень повреждения по длине испытываемого образца не более 85 процентов, степень повреждения по массе испытываемого образца не более 50 процентов, продолжительность самостоятельного горения не более 30 секунд;
3) нормальногорючие (ГЗ) , имеющие температуру дымовых газов не более 450 градусов Цельсия, степень повреждения по длине испытываемого образца более 85 процентов, степень повреждения по массе испытываемого образца не более 50 процентов, продолжительность самостоятельного горения не более 300 секунд;
4) сильногорючие (Г4), имеющие температуру дымовых газов более 450 градусов Цельсия, степень повреждения по длине испытываемого образца более 85 процентов, степень повреждения по массе испытываемого образца более 50 процентов, продолжительность самостоятельного горения более 300 секунд
Из санпина
2.8. Требования к помещениям и оборудованию школ,
2.8.7. Полы должны быть без щелей и иметь покрытие дощатое, паркетное или линолеум на утепленной основе.