Екатерина Семирова

в ссср все рычаги управления народом были у кпсс, и квартиры здравохранение, образование, и даже работа и профсоюзы (вн )

когда это же сделает едро а может и дальше пойдет, возьмет под контроль и воздух. . и по талонам будет населению раздавать . как в добром старом сссре. . ну там всё было по талонам кроме воздуха и зарплата средняя сто долларов в месяц..

Евгений Усов

извините, но это очередная чушь.

An
Anastasia

Все социальные достижения были доступны как партийным, так и беспартийным. Советы народных депутатов- был еще такой орган.
Талоны началисьтолько при развале СССР.

Сергей Коханович

КПСС вводили тaлоны во время войны и при развали. . А при Едре тaлоно не вводят лишь по тому, что завалили товаром страну из за бугра открыв им рынок задушив наше селькое хозяйство, засчёт нас идёт развитие Азии и Запада. а мы гниём как рыба в жару. Сейчас правит страной не ЕР а Царь Пука, и его Бояри под кличкой Озеро. это его такой клан, а члены ЕР за свою преданность и поддержку получили по куску Российской экономики бес платно где и наши Депутаты и работают и срут на народ. При коммунистах были рычаги в руках партии где правил не один челмовек, а что то похожее на сегоднешний парлмамент тойже Германии. И самое главное в 50-70 годы на ЗАпаде жили так же как и наша страна при коммуняках. развал начился уже после 80 года.

Александр

Как в России партию не назови - всё равно получится КПСС. И талонов нет только потому что весь товар идет из-за бугра.

Сашка Пашкина

Партия наш рулевой.! Народ и партия-едины!

Александра Заренкова

Конечно.. . А сейчас у Абрамовичей.. . Раньше получал бесплатно, и попробуй тебя с работы выгони.. . Замучаешься.. . А сейчас, пинком под зад, и иди, квартирку на это купи...

Наталья Степина

Нам это жить не мешало, потому что они работали для нас, а сейчас партия власти и правительство работает на себя и мы на них!

Jkub Jkub

Чушь конечно, но давай последнее посмотрим, зарплату в 100 долларов. Это 3 тыс современными рублями.
кг хлеба в СССР стоил 16 копеек, сейчас 30 руб. на 3 тыс руб можно купить 100 буханок хлеба, что равнялось советским 16 рублям. При средней зарплате на начало 80-х, на160 руб. хлеба можно был окупить столько же сколько сейчас на 30 000 тыс. То есть средняя зарплата в СССР равнялась современным 1000 долларам !!!
Плюс сюда бесплатное образование, медицина и жилье !!!А талоны уже при Горбатом появились и то в самом конце перестройки !!!