Dima Bakashov

Оплачивается ли испытательный строк на работе?

Светлана Федорова

конечно оплачивается. испытательный срок - это всего лишь одно из условий трудового договора.

Лана M

Обязателен трудовой договор, где прописаны сроки и оплата труда на время испытательного срока....

Медер Эшалиев

Оплата на испытательном сроке не может быть ниже, чем установлено трудовым договором. Есть ньюанс. Обычно в кол. договоре прописано, что на испытательном сроке размер премии устанавливается на усмотрение непосредственного руководителя. (Это если премии вообще есть)) )
Но это все КЗоТ. Не везде он соблюдается.

Alexandr

ну обычн оплачивается. жрать что что то надо 2-3 месяца

Сергей

Обязательно, еще даже можно и договор заключить, но работодатели эти пренебрегают

Катюфка! Любимая

Конечно оплачивается, не беспокойся.

Афина Гор

Это уловка отдельных работодателей - они не оформляют трудовые отношения и потом (как правило) не платят за работу...

Александр Анисенков

В нормальных компаниях соблюдающих нормы трудового законодательства, обязательно заключают трудовой договор, в котором прописываются все условия труда, в т. ч. испытательный срок и оплату труда. Если вам не предлагают подобного, откажитесь от этой компании и поищете другую.

Анна Колосова

По ТК на испытательный срок обязательно должен быть трудовой договор!