Электрик В Вашем Доме73

Правда ли, что когда малыш берет сам в руки игрушки он перестает будить себя ручками?

и во сколько это происходит месяцев?

Заболотный Максим

я свою пеленала на ночь до 9 месяцев, потом просто перетерпели пару ночей. перестала будить себя

О@
Ольга @>

незнаю как можно ребенка до 9 месяцев пеленать тогда уж точно привыкнет и будет пугаться. я пеленала до 1.5 месяцев. и она очень быстро перестала пугаться ручек.

Владислав Сапрончев

Мои в пеленках спали, поэтому себя не будили.

Илья Бузенков

не знаю правда или нет, обычно после двух-трех месяцев
почитайте про хватательный рефлекс

L8
Lakezz 888

я пеленала до 3 мес. после-днем ручки не пеленала, только ножки, после 4 мес. и ночью ручки стала оставлять свободными. Надо все делать постепенно.

На
Настя

не пеленаю сынку спит, а дочу пеленала так как пугала себя

Ра
Раушания

В принципе можно сказать, что это действительно правда. Но это связано с другим. У детей с рождения присутствует мышечный тонус, так они держат ручки в кулачках, пальчики на ножках находятся в согнутом состоянии. И, как в данной ситуации, когда проходит тонус в ручках, детишки могут брать что-то в руки и естественно прекращают себя будить ими.