Андрей Силибаев

уже с неделю не могу

проснуться утром. Не знаю что делать. Одна живу с детьми 10 месяцев. Детей в 10 ложу до 11 делаю домашние дела (посуда, игрушки на место, готовлю на завтра и тд) Дети за ночь два раза просыпаются к двум и к 5. В 2 просыпаюсь, кормлю, пою, сказку говорю. Они засыпают, а я нет. К 5 начинаю засыпать, а они просыпаются. . И по новой.. . В итоге только к 8 засыпаю. В 10 детки просыпаются скачут по мне, а я и глаз не могу разомкнуть. Уже молоко с печеньками на столе оставляю, чтобы голодными не оставались. Раньше как то удавалось побороть спячку, а сейчас хоть отбойным молотком рядом стучи (((
Кто сталкивался, что делать?

я и не собиралась помирать, просто переживаю, что дети голодом сидят пока я дрыхну! у меня бзик по поводу их недоедания. (родились недоношенные - маловесные) потому и не могу проигнорировать ночной голод. спим вместе так что, даже если не покормлю - все ровно проснусь

Почему несчастная, бедная? ? только из-за недосыпа что-ли?
судя по ответам пора спать отдельно
всем спасибо
З. Ы мои мальчики - моя гордость, стимул и любовь всей моей жизни, а не КРЕСТ И НОША НЕПОСИЛЬНАЯ. . странные вы люди

Наташа Безугленко

Деток вечером хорошо корми и будут спать они у тебя. Мои уже с трёх месяцев спали всю ночь. Просыпались только, если что-то беспокоило, а так спали хорошо.

Максим Солонин

Боже мой! Бедная девочка! Вы бы с ночными кормлениями ка-то завязывали. а то ведь так и надорваться можно!

Анна Андреева

Несчастный Вы котенок! Вас еще удивляет, почему глаза открыть не можете? Удивительно другое: как вас еще ноги носят. Леля, а почему Вы не готовите и т. д. до 22 часов? Естественно, на ночь Вы столько энергии бросаете, что засыпаете с трудом. Открою Вам тайну: если Вы не уберете игрушки на ночь, то ничего не случится, а вот если от недосыпа заработаете кучу болячек и нервный срыв, то случится. Постарайтесь ложиться с детьми сразу, вечером. Ночью забудьте о сказках, никто этого не практикует, но все и так считаются хорошими мамами. Мне помогает проснуться душ и кофе, сладкое очень легко расщепляется и приносит энергию. Удачи Вам и терпения!

Тимур Таланцев

выспаться. детей к бабушкам мужа в командировку))))) ) можно по круче детей в детдом, мужа в крематорий))))

Ма
Марина

У нас с женой такая же ситуация... Тут все : недосып, усталость постоянная.... Ничего страшного... детки подросттут и будут вам помогать. Будите отсыпатся хоть часик когда отдадите их в детский сад. На очередь уже встали?

Анна Куляба

а сколько, что они ночью 2 раза едят? самый ценный сон не под утро, а вечером. старайтесь к вечеру меньше раздражителей для детей. особенно вреден телевизор. заведите за правило выключать его в восемь вечера. и ложитесь в 9 вместе с детьми. дела подождут до следующего дня. выспавшаяся больше дел сделаете. разработайте систему-сон по часам, игры по часам и т. д. и если есть возможность не кладите детей спать в одной комнате. получится не сразу, но прлучится

Ольга Толкачёва

резервных сил у организма не останется.
вот этот час, после 22ч. нужно на сон отдать, очень мало времени на сон.
готовить - нетрудоемкие блюда. сейчас неплохая кухня есть в супермаркетах, хотя бы иногда можно там покупать еду (для себя) , не тратьте своё время, оно - драгоценно для вашего здоровья.
с кормлением - согласна, надо пока кормить .в 2ч. ночи. сказка ОТменяется. режим детям перестраивайте. удачи вам.

Сергей Ершов

О, как я тебя понимаю. Хронический недосып на фоне переутомления. Постарайся спать с детьми. Чаще. делай только важные дела по дому, а остальное - на потом.

Ксюша Становова

Простите. а где ваш муж? Почему вам не помогает. Невозмоность уснуть от усталости - первый шаг в депрессию Постарайтесь хотя бы на сутки "изхбавиться" от деток. Чтобы кто-нибудь из заюрал, а вы, вместо хлопот по дому - теплая ванна. молоко с медом - и в койку. Спать

Zulfira Ahmadullina

потихоньку менять режим сна детям (какой возраст у детей?)

Гульсина Ашурова

мне мой до двух лет покоя не давал, тоже выставляла его из комнаты утром и спала

Дмитрий Хрюстов

детки вырастут, тогда и выспишься. Прекрати кормить их ночью. И люби их сильно. Любовь придаст тебе сил

Саша Антонов

что делать.. . ЖИТЬ продолжать!! !
а Вы как хотели?

Egor Golubev

Ложиться до 10 вечера и просыпаться до 7 утра. У Вас мало свободнойэнергии. Старайтесь все делать до 10 вечера. И перестаньте нервничать. Дети Ваши чувствуют. Это не нормально, что дети просыпаются в 2 ночи.

David

моей стрекозе 2,хорошо что со мной дрыхнет до11, тоже безумно спать охота, может пасмурно

Дмитрий Опарин

Это ваш крест. Вам его и нести. Мне вас жаль, но ничем помочь не могу... Вы сами так захотели.

Дмитрий

Конечно же менять режим сна детей, чтобы они вам с 10 до 6 утра давали выспаться, если просыпаются в 2 не кормите, а дайте водички попить, желудочек должен привыкнуть.

Анютка Бондарева

я на ночь детей кашей кормила, чтоб посытней быо, но они все равно несколько раз за ночь просыпались

Милька Я

а где все родственники?
и как выше сказали, завязывайте с ночными кормлениями. Организм ведь не железный, начнутся срывы от переутомления