Наталья Бутылкина

у меня 20 недель беременности...

муж зарабатывает очень хорошо, может содержать меня и ребенка... но моя мама с начала моей беременности ходит в соц защиту, собирает старые вещи для ребенка, стирает их собирает весь этот хлам.... аш до 5 лет.... меня так это бесит.... я была маленькой всю жизнь в обносках ходила, с детства у меня комплексы из за Этого.... в школе надо мной издевались из за моей одежды.... Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ МОЙ БЕРЕНОК БЫЛ ТАКИМ И ХОДИЛ В ОБНОСКАХ... как объяснить маме??? она уже целый шкаф хлама собрала...

НЕ
Надежда Ермошина

Я бы на вашем месте ничего бы маме не говорил. а ребенка одевать будете сами в то что считаете нужным.
в данный момент спорить с мамой.. . это убивать нервы и ей и себе. а нервные клетки не восстанавливаются...

Алексей Жохов

Пора бы иметь собственное мнение. Если ты взрослая, для того, чтобы иметь детей, то и своё мнение нужно уметь отстаивать.

Татьяна Сокальская

ужас.. . сказать нечего

Душа Мега

экономия))) а вы все равно потом одевайте то, что вам нравится.

Евгения Асеева

Маме ничего не говорите. Все равно не переубедить. Вещи не нужны отдавайте другим. Может кому то понадобятся. Или опять относите в соц защиту.

Макс Боба

не одевайте это на своего ребенка. после родов снесите все обратно в соцзащиту, а шкаф набейте новьем

Инна

Незаметно от мамы отдавайте вещи в церковь или в детский дом

Линзы Gelflex

А зачем её убеждать? Сами же будете одевать ребёнка, не поддавайтесь на мамины уговоры и всё.А она у вас адекватная (извините)?

Денис Питель

только действием. взять все эти вещи и отнести в детский дом. она вас не услышит, если начнете объяснять, а так вы покажете серьезность своих намерений. однако, еще одно, не советую полагаться на заработок мужа, в конечном итоге вы можете просто сесть ему на шею, это не честно по отношению к нему, поэтому стоит взять подработку после рождения ребенка, так вы и мужу поможете и маме докажете, что вы - самостоятельный человек. она ведь скорее всего боится, что семья распадется, поэтому и мыслит на 5 лет вперед. ох уж эта слепая материнская любовь.

Санчелидзе Похеридзе

Можно конечно с мамой поговорить, если не поможет не тратьте нервы, отдайте эти вещи нуждающимся, а маме не говорите ничего.

Шахин Мамедов

Мне 20 лет, и я бородат. Гдето это уже было.

Эннка Сианка

А нужно всего ничего - сказать маме: Мамочка, ты у меня самая хорошая, самая-самая!!!! Мы эти вещи отдадим детишкам, чьи родители не могут (в силу своих болезней, в силу обстоятельств) купить вещички. А мы купим твоему внуку новые вещи, и потом, после использования отдадим в соцзащиту. Тот резерв, который есть у этих милых женщин должен пополняться - мы этим и зайиемся.

Павел

скажите ей что эти вещи нужны действительно бедным людям

Иван Пашков

Объясни все как есть