Виктор Дейнеко

Дайте рецептик вкусного салатика на Н. Г. Что б вкусно и не очень сложно!! Спасибо !!

Сергей Алексеенцев

Салат куриный с сельдереем и пореем

Порежьте белые нежные стебли сельдерея и порея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Мясо с куриных окороков без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте. Припустите на сковороде в половине сметаны. Потом добавьте лук с сельдереем, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из оставшейся сметаны с горчицей, перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите, чтобы курица промариновалась.

При подаче выложите на тарелки горкой, посыпьте толчеными орехами. Воткните букетик из листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Хорошо посыпать стружкой пармезана.

Куриные окорока 4 шт или ножки 12 шт, сельдерея черешки 1 пакет, порей 1 шт, сметана 300 г, кедровые орешки 50 г, 2 ч. л. горчицы

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3110.jpg

Салат из сыра и бекона с орехами

Нарезать шпинат и смешать с солью, маслом и уксусом (будьте скупы на уксус, его надо лить втрое меньше масла!) . Посыпьте половиной сыра с толчеными орехами и перемешайте. Обжарьте бекон на сковороде без масла и уложите на шпинат. Добавьте оставшийся сыр и подавайте.

250 г шпината, 150 г бекона, 50 г пармезана, 50 г фисташек, соль, масло, уксус

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2719.jpg

Misha

Курица, грибы, обжаренные с луком, яйца, огурец, майонез

Crazy Mart

1 банка консервы в масле -тунец. 5 яиц отварных. свежих или соленых огурцов. 1 луковицу мелко порезать. Перемешать и заправить майонезом. украсить зеленью! приятного Вам аппетита!

Ульяна

синюю капусту порезать+ крабовые палочки тоже соломкой+ кукуруза+зелень мелко порубить+майонез = салат фиалка)))

Vasiliy Nikolaevich

ананас (консерв) + сыр + чеснок + майонез. Пропорции на глазок по вкусу, кому как больше нравится

Виктория Ерохина

китайская капуста, тертый корень сельдерея, тертое яблоко, креветки, майонез - а как свежо!!!

Jackk

Семга 250-300 гр порезать на кубики и обжарить. Маринованные шампиньоны ( целые) порезать на четвертинки и обжарить. Салат айсберг, порезать на квадратики 2на2 стручковая фасоль (замороженная) отварить, все посыпать жаренным кунжутом и заправить соевым соусом!

Сергей Маркин

Лазанья с семгой
Ингредиенты:
9 листов лазаньи
4 стейка семги (или филе около 800 г)
2 морковки (натереть)
3 зубчика чеснока (мелко порезать)
2 ст. л. оливкового масла
100 г белого сухого вина
пучок укропа
соль, перец
3 ст. л. муки
50 г слив. масла
0,5 л молока
цедра 1 лимона
100 г сыра (можно любого, но
желательно моцареллы не в шариках)
Приготовление:
1. Рыбу отделить от кожи и костей,
посолить, поперчить, посыпать
нарезанным укропом.
2. В сковороде обжарить на масле
чеснок, добавить натертую морковь,
слегка пожарить и влить вино,
потушить минут 5.
3. Сварить белый соус: в маленькой
кастрюльке распустить масло. Всыпать
муку и быстро размешать, чтобы мука
впитала масло. Влить порциями
молоко, тщательно и быстро
размешать венчиком, чтобы не было
комков, и на среднем огне довести до
загустения (это займет около 15
минут) . Посолить и добавить цедру.
4. Листы лазаньи опустить в кипящую
подсоленную воду на 1-2 минуты (я
делаю по 3 штуки – пока раскладываю
начинку, отправляю в кастрюлю
следующую тройку) .
5. На дно формы для запекания налить
2-3 ст. л. соуса, выложить 3 листа, на
них половину рыбы, половину
моркови, треть соуса, далее еще 3
листа – рыба – морковь – соус, сверху 3
листа – соус – сыр.
6. Запекать до расплавления сыра и до
зарумянивания при 180С минут 30.

Наталия Стольникова

Греческий салат) ) посмотри в интернете) забей в поиск и найдешь рецепт