Марина Лаврухина

- вчера установили ADSL модем HG530 от Укртелекома скорость интернета где-то 8 м. в ноуте показывает 54 мбит/с у них что

Алексей Демин

У них всё правильно. 8 Мб/сек - это ваш тарифный план, скорость сети от провайдера. 100 мбит/сек - это макс. скорость линии на десктопе, а на ноуте будет 54 мбит/сек, то есть половина от раздающего инет десктопа. Скорость от провайдера в 2-8 раз меньше максимально возможной скорости передачи данных в линии.