Бахадир Алимбаев

не определяется не одно устройство подключенное через USB (все 4). что может быть с портом и как диагностировать ?

Лестат Маланин

Может контроллер вышел из стоя, может напряжение не подается, может с драйверами проблема, может просто в биосе отключены.
Напряжение проверить тестером (или хотя бы загоранием светодиода на флешке) , вставить флешку и в биосе посмотреть, если она среди загрузочных устройств. Там же посмотреть, что usb порты включены.

Алексей Логинов

диспечером устройств проверь наличие драйверов если нету то скачай и установи!!

Алексей Скоробогатов

А порты USB активны?

Марина

Диагностику можно провести так:
пуск - панель управления - администрирование - управление компьютером - управление дисками - раскрыть в правой панели юсб контролеры
если что-то не так напротив устройства будет стоять вопросительный знак
это означает, что пора менять дрова
снести старые и установить новые

Анна Сазонова

используй driverplus.ru