Жанна Хлудова

мать оставила ребенка под присмотрпьющей бабушки, ребенок выпал из окна, какая ответсвенность у матери?

ситуация мать уходя на работу оставила своего 3-х летнего ребенка под присмотр матери мужа, которая систематически употребляет спиртные напитки, та употребила не досмотрела за ребенком, а он выпал из окна, 3 этажа, повредил позвоночник, лежит в больнице, степень тяжест вреда здоровью пока не определена, Какая ответсвенность матери и бабушки? возможно ли наличие 125 статьи в действиях матери?

причем тут 109 ?? ребенок то живой, в больнице лежит, только позвоночник поврежден ,

Вот я как думаю, что 125 статьи в отношщении матери не будет, так как она не предполагала, что возможны негативные последствия, когда она уходила все же было нормально. В ее действиях скорее всего признаки административного правонарушения ст. 5.35 КоАП РФ, ,

прокуратура решила что здесь не будет 125 ст, и вообще ничего не будет

Ирина Селезнева

Если она знала о пристрастиях своей свекрови, то ответственность будет лежать на матери ребенка...

Светлана Линник

В этом случае виновата мать мужа, так как мать ребенка ушла на зароботки, а не шлындаться и бухать!!!

Aston Martin

125 УК РФ здесь нет. Для бабушки Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Александра Черникова

Безответственная мамаша!!!