Дмитрий Жарков

Напряжение и скорость интернета

У меня периодически падает скорость интернета, и цифровое телевидение начинает подвисать, и картинка, и звук. Когда я обратилась в тех. поддержку провайдера, мне посоветовали измерить напряжение, пояснив это тем, что когда все соседи одновременно включают много электроприборов, то напряжение падает, оттуда и все проблемы... Мне кажется или это ересь?) ) Я могла бы поверить в эту версию, но не могут все мои соседи в 2 часа ночи включать кучу приборов) ) Спят они) ) Или я не права и проблема действительно может быть в этом? А если не в этом, как можно доходчиво объяснить это тех. поддержке, которая видимо не очень хочет работать?))

Сережка Дидковсий

Для начала посмотреть, через какое устройство приходит интернет. К этому устройству подключен блок питания - такая чёрная коробочка, которая втыкается в розетку. На этой коробочке (часто с той стороны, которая к розетке) написано Input ххх-yyy VAC. Вот эти xxx и yyy и являются минимальными и максимальными напряжениями, при которых блок работает без проблем. Падение напряжения очень хорошо отслеживается по освещению. Если лампы накаливания мигают и светят слабее, то напряжение падает.
Ещё можно зайти в настройки коробки, раздающей интернет, и посмотреть там LOG (системный журнал) . Там при проблемах будут соответствующие записи.
Кстати, если оборудование провайдера установлено в доме, то проблемы с напряжением могут влиять и на его оборудование. Это если они пожадничали и не установили бесперебойник.

Светлана Елисеева

Напряжение тут ни причем, а вы орите на них звоните каждые пять минут, придите в офис устройте истерику))) ) Глупее отмазки невстречал

Марина Зарубина

а вы почему в 2 часа ночи не спите

Александр

Действительно большинство техники рассчитано на диапазон 190-240В. Когда напряжение падает ниже, техника может до определенного предела сбоить, а не тупо выключаться. Экспериментально тему скорости не проверял.