Юлия Буланникова

Подскажите пожалуйста, как быть? Мама не разрешает покупать пуховик а в старом я как личинка

Мне 15, я потеряла пояс от зимней куртки. Теперь я в ней похожа на длинную личинку...носить ее ужасно стыдно. Куртка светло-серая, 3 года, вся в складках, мне она с самого начала не нравилась, я просто стеснялась сказвть это продавцу(больше ни ногой на рынок). Ну так вот, я ходила в ******* и увидела там хороший пуховик(с натур пухом), мне он подошел, на него у меня есть свои деньги. Но мама не разрешает его покупать, говорит "зачем тебе новая, у тебя же есть эта, нос без пояса". Я не знаю что мне делать. Ходить в старой как личинка вся зима плохое настроение, или купить новую куртку и радоваться, но мама злится. Как поступить?

Сергей Нестеренко

Купи пояс, ремень для брюк например. Будет прикольно. А кто не поймет, скажи, что это последний крик моды и он ничего не понимает....

Григорий Григорьев

купи пояс для старого пуховика. и не расстраивай маму.

Антон

Поясов под пуховики и куртки уйма продаётся в магазинах и на рынке, я на днях своей дочке за 500 рублей новый пояс под пуховик купила.

Танюшка

Вместо пояса можно попробовать подобрать кожаный ремень.

Иван Зюканов

слушай маму кушай кашу

Наташа Богачева

деньги твои, купи и все

М_
Марина _-_-_-_

Просто скажи маме, что старый пуховик ГОВНО
вот и все.. . 😃

Вася

попытайся поговорить смамой, мож у нее в планах попросить в займы твои деньги.. . В семье всякое бывает. если в деньгах нужды нет, опять же поговорите, объясните ситуацию. , только спокойно, без истерик.... В конце концов скажи, что в старом пуховике ты мерзнешь. Самое главное не ссорьтесь, ближе чем мама у тебя никого нет и не будет. (если только твои дети) Удачи!

Вадим Терещенко

Конечно выход это купить пояс для пуховика, они продаются везде - резиновые. У меня тоже были такие проблемы с мамой куплю что-нибудь что ей не нравится или считает не нужным, но не было ссор просто недовольство, ведь я потратила свои накопленные. Тут главное разберись, не нравится старый пуховик, или просто приспичило новый купить)))

Екатерина Рукавичникова

Объясни маме, что ты и так долго в нем ходишь, что тебе уже не комфортно в нем, что ты девушка и тебе тоже хочется выглдеть прилично, что ты не будешь тратить её деньги, а купишь на свои.
А если не хочешь с ней об этом разговаривать, то вот тебе вредный совет, только тебе на ушко)) ) : Постирай и когда будешь гладить задержись подолше на одном месте, прожги. Или порви на улице, как будто зацепилась. Маме скажи нечайно. Тут уж прийдется новый покупать.
Конечно врать не хорошо. Лучше разрешить ситуацию мирным путем.

Михаил Московченко

подожди немного, вырастишь и у тебя будут свои деньги. не рассртаивайся так.... может действительно попробовать какой-нибудь новый поясок, шарфик и настроение поднимется . может мама планирует купить что-то посерьезнее ( из вещей, техники) ?

Света Кладкова

поробуй купить хорошую парку!!! Купил себе на зиму парку пуховик от Grunge John Orchestra. Explosion, модель 21. Повелся на необычные цвета, как оказалось их красят вручную. Отлично подходит под нашу зиму с переменчивой температурой, сказали что до -20 ориентировочно, но все зависит от индивидуальной термостойкости, плюс в метро в ней не потеешь, продавцы проинформировали, что материал дышит. Единственный минус, ее нужно сдавать в химчистку когда она совсем загрязнится, но можно и в домашних условиях почистить локально. В общем советую