Arkadi Beridze

Что делать, если мама не разрешает быть вегетарианцем?

С Нового года решила стать вегетарианкой. Не то чтобы это типо модно, просто я заметила, что когда ем мясо, то становлюсь злой. Да и вообще как-то не особо хочу его есть. Хотя раньше любила и считала что животных специально для этого растят, значит можно. Теперь всё иначе. Ем только рыбу, в общем долго объяснять почему. Но мясо не ем. И вот каждый день мама закатывает мне скандалы. Что мол мясо не есть тебе нельзя, потому что ты ребёнок (15 лет), и что группа крови у тебя не для этого (1 группа). Вот насмотрится передачей разных и начинает. Тем более у неё сейчас подруга на 4 стадии рака из-за язвы. Тоже ограничивала себя. Дошло до того что мне дома нечего есть, просто ничего кроме мяса нет, а денег мне не дают. Что мне делать? Я уже есть блин хочу. Как убедить маму или может стоит прислушаться к ней?

Виталий Баранецкий

Сказать маме СПАСИБО.

Ох
Охренеть

Раз ты такая самостоятельная в выборе питания, то и заботься о еде сама. Почему мама должна тебе вегетарианство обеспечивать?

Ол
Олеся

вегетарианцы это люди которые нанося вред животным, поедая их корм))

Кр
Кристина

Вы растете, а растущему ( и не только растущему ) организму нужен белок. В поликлинике, когда терапевт увидела, что у меня понижен гемоглобин, сразу спросили: не вегетарианствую ли я.

Светлана Зюзина

Для начала стоит очень хорошо изучить информацию по этому поводу, сейчас все открыто и доступно для понимания, существует много сайтов, книг, фильмов, приложений. К тому же, есть много примеров детей-вегетарианцев/веганов и даже сыроедов!

У мамы своя точка зрения и свое понимание вещей, не стоит винить ее в непонимании, нужно просто делать то, что считаешь нужны. Если она увидит на твоем примере что ты себя хорошо чувствуешь и стала даже здоровее чем была, она наверняка прислушается и к тебе и к твоим доводам.

Вот несколько источников, откуда я черпал информацию, когда столкнулся с такой е проблемой как у тебя:
vegetarian.ru
veganworld.ru
veggiepeople.ru
Мобильное приложение JustVegan (пока только андроид) -есть много рецептов, статей, можно скачать литературу и посмотреть фильмы

Из фильмов советовал бы показать маме "Земляне", "Вилки против ножей","Толстый больной почти мертвый"

Анна

Ты же не кролик, и не лошадь.

/.
/// ...

Слушайся маму и сама почитай на эту тему побольше. Растущему организму нужен белок , а сердцу он нужен всегда. Если твое решение серьезно, а не детский каприз, собери всю информацию, чтобы ты знала на что идешь.

Сергей Матросов

Заработай сама на ту еду, которую хочешь.

Катерина Ионова

Раз мама насмотрелась всяких передач, то она знает, что мясо, без опасности для здоровья, заменяет успешно поедание термитов. Итак, Вы насобирайте себе термитов и тогда у мамы её аргументы закончатся, МОЖЕТ БЫТЬ....)))