Елена Тофан

Необычный привкус у шоколадных конфет

Мне не раз попадались конфеты, с медицинским (лекарственным) привкусом. Сказал матери - она сразу конфету к носу прижимает.. . Я ей говорю: - Да не запах! А привкус!! ! С запахом как раз всё в порядке.
Спросил: - Ты их вместе с лекарствами ложила? Отвечает: - Нет.
На привкус я очень чувствителен, а вот к запахам не очень. Достаточно поднести продукт ко рту, и вдохнуть ртом - как сразу чувствую, если что-то с продуктом не так. Это чувство дополняется запахами, но не столь информативными, в моём случае. 🙂
Ярким примером может послужить только-только начинающий плесневеть хлеб - запах у него обычный, а вот привкус (не вкус! ) уже плесневелого.
Вопрос: что такое могут добавлять в шоколадные конфеты, что они приобретают медицинский (лекарственный) привкус? Похожее ощущение появляется при входе в поликлинику (но там запах).

Наталья Ушаткина

Да я тоже совсем недавно приобрел конфеты "школьные" и был крайне расстроен этим привкусом. Я прекрасно понял о чем вы говорите. Скорее всего этот привкус появился у конфет на фабрике (заводе) в следствии неправильного хранения или попытки обеззараживания (вот только зачем) .

Надежда Ильина

просроченные??..

Elena Orekhova

ой, как я Вас понимаю, тоже иногда бывает) может и правда хранение какое-то не правильное)
но я сомневаюсь что там добавляют прям что-то ужасное) навряд ли) не умрете точно 🙂

Анжела Воданенко

учитывая что конфеты сейчас делают из всяких Е, при неправильном хранении может быть вкус какой угодно