Jamshed Hamzaev

как приготовить шоколадные конфеты дома?

Увидела на первом канале, не так давно, рассказывали как быстро приготовить конфеты. Можете подсказать что именно нужно для приготовления и как готовить?

Артур Москва

Ингредиенты для конфет в домашних условиях:

100 гр. сливочного масла

50 гр. печенья «Юбилейное»

3 плитки горького шоколада

корица, ваниль

2 ст. ложки коньяка

1 ст. ложка меда

100 гр. сливок 22%-ной жирности

6 ст. ложек какао

Приготовление конфет в домашних условиях:

Плитки шоколада растопить, очень удобно в микроволновке. Добавить сливочное масло, сливки, мед. Все тщательно перемешать. Добавить размолотое печенье, коньяк, корицу, ваниль. Можно добавить и другие специи – молотый мускатный орех, кардамон, молотый имбирь. Все это по вашему вкусу. Снова все очень тщательно перемешиваем. Полученную массу ставим в холодильник на пару часов. Затем скатываем шарики величиною с грецкий орех. Обвалять шарики можно просто в какао, а можно в толченых орехах или кокосовой стружке. Будет еще вкуснее. Хранятся такие конфеты, приготовленные в домашних условиях в холодильнике. Приятного аппетита!

Наталья Белякова

Купите те, что любите, размолите в блендере и лепите своими ручками

Татьяна Жмурина

Легче купить))

Doston Janapov

Растопи шоколад в фондюшке потом придай им форму будет печенье

Ма
Марина

Это рецепт А. Селезнева. Я делала на Новый год. Всем понравилось.
Для форм использовала силиконовые фигурные формочки для льда
Вот рецепт ганаша:
200 гр пюре манго ( я взяла яблочное домашнее повидло)
30 гр сахар ( глюкоза или тримолин - это лучше, т. к. начинка дольше будет оставаться свежей)
25 гр сливки
8 гр имбирь
250 гр молочный шоколад
30 гр черный шоколад
15 гр ликер Куантро
40 гр сливочное масло
Сахар превратить в карамель и добавить в него подогретое пюре манго со сливками и имбирем. Снять с огня и добавить мелкорубленный шоколад, охладить до 35 град, добавить ликер и сливочное масло.
Сделать формы для конфет с черным шоколадом, выложить туда ганаш и сверху шоколад.
У него на сайте много рецептов.
http://chefalex.ru/blog?action=rsrtme&offset=220

Тоня Казакова

Я делаю так:
беру шоколад (без добавок) и растапливаю его (можно в микроволновке). Потом разливаем его в маленькие формочки из под шоколада (я делаю в формочках из подо льда). Потом добавляем в серединку орешек или что нибудь своё.Вот и все! Только осталось положить его в морозилку. Горячее не ставь! А то я пробовала потом размораживать придётся))