Екатерина Полякова

Какие обороты оптимальны для бензинового двигателя?

Бортовой комп заставляет переключаться на следующую передачу при частоте вращения коленвала 2500 и даже чуть меньше. А я слышал, что на 5-ой передаче нужно ехать, когда скорость под 100 км/ч.

Анна Касаткина

Для каждого бензинового двигателя они свои. Переключаться нужно тогда когда графики крутящего момента и мощности пересекаются.

Евгений Слащилин

Есть такой график для бензиновых двс. Вот выбирай максимальный кпд или крутящий момент.

Но лучше на конкретный двигатель поискать подобные характеристики.

Юр
Юрий

честно глупый вопрос, отто двигатели любят обороты, высокие им не страшны на оборот можно засохатить движок на низких оборотах а оптимал 2000

Елена Кулинченко

Компьютер руководствуется расходом бензина, и только, а оптимально - это чтобы не перенапрягать двиг и коробку, то есть не слишком высоко и не слишком низко, оптимально - переключаться, когда момент достигает пика, это в районе 3500-4000 обычно. Выше крутить- быстрее разгон, но и сильнее перегрев и износ двигателя

Света Андреева

смотря какой двигатель.

Виктор Бронников

У меня все Опеля были, и сейчас тоже, так вот, движок начинает жить нормальной жизнью с 3000об, я больше как то по звуку привык, но в принципе так и получается переключать где то на2500- 3000.бывает, если нужно подинамичней, и до 4500 кручу. а по поводу 5й и других передач, тут от коробки зависит, если "короткая" то и на 60км/ч можно на 5й ехать комфортно, а если длинная, то 100 на 3й это еще нормально.

Ег
Егор

Оптимальные для переключения 2500-3000 об.