Алиса

подруга отдала попугая а он в клетке сидит на одном месте ни кушает ...ни пьёт, клетку держу открытой, не вылетает,

Евгений Никитин

не привык еще к вам.

Екатерина Сёмина

ему нужно время чтоб освоиться, относитесь к нему по доброму. Он перенес стресс, чтоб все прошло ему нужно много внимания и времени.

Ра
Раяз

больной! поэтому и отдала!

Елена Морозова

у него стресс, пройдёт. заведите ему подругу, чтобы не жил в одиночистве. а что дверцу открыли - я бы наверное её закрыла на пару дней, пока попупай не привык к новой клетке. а потом можно открывать, только убедитесь что нет ядовитых цветов, октрытых ёмкостей с водой, клеящей плёнки для мух и чтобы двери и окна были в комнате закрыты.

Анна

Период адаптации. Возможно перевозили птичку неправильно, или стресс из-за смены обстановки. В первую очередь обратите внимание на помет. Корм давайте тот, что давала предыдущая хозяйка. Если помет в норме, можно разнообразить питание доп. кормами (яблочко, морковь, зелень) . Поставьте клетку с попугаем на уровне вашей головы, не делайте резких движений и всего того, что может опять стрессировать птичку. Неделю не выпускайте, пусть попик привыкнет к вам и новой обстановке.
Иногда в период адаптации могут выявиться скрытые заболевания, бывает тяжело вернуть птичку к нормальной жизни. Надеюсь не ваш случай. Если есть сомнения или вопросы, прошу на форум "Синий попугай", там подробно ответим на них.