Иван Асеев

Помогите мне попугая вчера купили. Не спит, не пьёт, не ест. Сидит на одном месте .

Александр Дианов

Это нормально, у попугайчика сейчас стресс. Новое место как-никак.
Попугайчик сейчас напуган, либо вам кажется что он не ест (парочку зернышек всё же мог склевать, а вы и не заметили) , либо надо подождать.
И да, советую вам купить второго попугая противоположного пола, вместе им по жизни будет легче. Если вы конечно не собираетесь его учить говорить.

Ди
Дина

Если за пару дней не станет есть. обратитесь к тому. где купили.. Наблюдайте за ним, поставьте по дальше от шума.. Узнайте его точный возраст, может докармливать надо.. Или старый, не может привыкнуть... Свяжитесь с продавцом, Если поведение не изменится, птичка может погибнуть... Могли и простудить при транспортировке...

Эль

а мы чем поможем? привыкает

Ольга Арыспаева

он пока что в шоке от нового места жительства для него это большой стресс, поставьте его в свою спальнюили туда где не шумно и не приставайте к нему пусть освоится.

Кирилл Андреев

У меня попугаи тоже так себя вели первый день (сидели на одном месте, молчали, не ели) . На следующий день начали есть, затем с каждым днем все больше осваивались. Теперь привыкли. Но вы могли купить больного попугая, так что лучше на всякий случай сходите к вету.

Roza A.

он так и должен первое время потом освоиться и надоест чириканием

Анна Аверина

это нормально пока не освоиться мой тоже по началу боялся а с клетки вообще гдето только через месяц вылител. так и должно быть. зато сейчас с нами с одной тарелки ест. главное не пугайте его

Жорж Милославский

Возможно это период адаптации к новому жилищу. А может быть действительно чем-то болеет. Я вам советую понаблюдать 2-3 дня, если ничего не изменится, то пригласить на дом орнитолога.