Поликарп Матвеич

Телевизор потух от увеличения screen

телевизор lg 21fs6rlx принес товарищ с сгоревшей строчкой, для уверености было добавлено скрин на тдкс после чего он темный, напруга в+падает до 80в кто что подскажет???

Сергей Дорофеев

Транзистор в строчке не просто так сгорел. Первопричина ТДКС.

Г.
Герой .

"принес товарищ с сгоревшей строчкой, для уверености было добавлено скрин на тдкс после чего он темный" . есть ряд вопров:
1)со сгревшей строчкой добавляли screen- надо понимать что труба светилась, раз после этого растр изчез?
2) как такое могло быть при неисправной БСР?
3) может кадровая дохлая была и вы подкинули screen, чтобы увидеть долгожданную горизонтальную полосу?
4)долго держали на завышенном?