Андрей Чеботарев

в старом телевизоре Шилялис-405д пропало изображение (потух кинескоп), звук есть .каналы работают, с чего начать поиск?

Сергей Спиридонов

с проверки накала на трубе. затем высокое смотри на втором аноде. короче- строчную развёртку копай. посмотри пайки ТДКС. блок питания проверь. наверняка электролиты посохли все...

Лариса Феофилова

Контакты на плате кинескопа, это первое, а далее по методике отыскания неисправностей, все описано в МРБ....

Аня Кузнецова

,,Гы! Хороший телик☺☺ Мне нравился

..смотри ТВС ..высокое если ОНО есть то и накал БУДЕТ

.. если экран не светится а НАКАЛ есть - смотри канЪдюки

.. около ТВС 10 мкф 100в или подобное УСОХъЛИ☺☺

.. вот тебе СХЕММА http://www.telemaster.info/files/view/6056/

Павел Габур

-с чего начать поиск? -
Задав такой вопрос получите ответ
-А что сделано?

Максим Гераскин

Накал у трубки должен светиться. Все напряжения в высоковольтном блоке и смежных должны быть примерно как указано на принципмальной схеме. Думаю либо кинескоп полетел либо развертки, к примеру транзисторы в них. Изучите визуально весь почти монтаж на предмет сгоревших почерневших элементов или дефектов пайки для начала. Вдруг только в этом дело!

Антон Крутов

Начни с покупки нового телика- порадуй себя.

Старый - за борт.