Данияр Курбанов

В каком НПА говорится про статус матери одиночки?

Sw
Sweet

статуса с таким наименованием в России нет, есть "одинокий родитель","единственный родитель"..они содержатся в разных НПА и применяются в зависимости от конкретной ситуации.. .
..правда в ТК есть понятия "одинокая мать",но судам периодически приходится устранять дискриминацию.... в одном из решений ЕСПЧ, где отец получил 200 тыс. евро компенсации, прямо так и сказано-
«Если государство решило создать программу отпусков по уходу за ребенком, это надо делать не дискриминационным способом» .