Ирина Фомина

почему степи зеленеют ранней весной и деревья в степях не растут?

Александр

Разберём вопрос на пополам.. .
Почему степи зеенеют ранней весной:
"С оттаиванием снега начинается бурный рост растений т. к. становится гораздо светлее, больше влаги, да и "программой" заложено... "
Почему деревья в степях не растут:
"Мне кажется, сеена попросту не доходят до степей.. . Одиночные деревья молниями убивает.. . Загадка природы"