Andry Yakovlev

Можете назвать популярные компании, не тестирующие свою продукцию на животных? ( косметика, бытовая химия и т д)

Павел Жидиков

Азиаты
как я цинично шучу, в странах Азии выгоднее придумать альтернативные способы тестирования, а животное съест.

на самом деле, в этих странах не связаны руки на тему этических ограничений и запретов, поэтому в том же Китае можно найти даже нерастительную эмбриональную косметику (вопрос, правда, в реальной активности законсервированных стволовых клеток) =))

а что касается тестирований - полно среди бедных слоев населения добровольцев, которые с радостью заменяют животных ^__^ так что там "мучают" взрослых совершеннолетних человеков, а не специально выращенных кроликов и мышек

p.s. в Европе же тоже полно нетестируемых марок. Но они и стоят соответственно не три копейки, а не одн тысячу рублей в переводе на наши деньги.

но большинство - особенно сетевушных марок косметики - очень сильно лицемерят на тему своей экологичности и нетестируемости. ООООЧень сильно.

Наталия Пахомова

КОМПАНИИ, НЕ ТЕСТИРУЮЩИЕ ПРОДУКЦИЮ НА ЖИВОТНЫХ :
-Amway
-Mary Kay
-Bourjois
-Chanel
-Clarins
-Deborah
-Estee Lauder
-Green Mama
-IsaDora
-Lumene
-Lush
-Nivea
. Anytime
. Aquolina
. Aroma Vital
. Arran Aromatics
. Astonish (бытовая химия)
. Baylis & Harding
. Beverly Hills Formula!! (товары по уходу за полостью рта)
. Bi-Es (парфюмерия)
. Crown House
. Cutrin
. Dr Taffi
. Е !!(бытовая химия, стиральный порошок и жидкость для мытья посуды"Е")
. Elisabeth French
. Emami UK Ltd. (зубная паста Veda, продаётся в магазине "Мир востока", Новый арбат, 15)
. Frosch!!
. Freeman
. Gal
. Got 2b Spa
. Herbina
. India Cosmo
. Ja-De !
. Jaikaran India Limited (зубная паста Orohyi)
. La Chalet
. L Angellica
. McBride (бытовая химия)
. Mediterranean SPA
. Midani Erbe
. Montagne Jeunesse
. Nature's Gate
. Natural Source
. Nature Shop
. New York Color (сама фирма не тестирует, но компания-владелец проводит испытания на животных)
. Oceanic Cosmetics
. Octagon Investment Holdings (лак для волос "Och!")
. Orly
. Paglieri (Felce Azzurra, Cleo)
. Radox
. Revlon
. Ria of London (UK Aerosols Ltd)
. Scholl (Seton Scholl Heathcare, London)
. Seventeen
. Statestrong
. Still
. The Color Workshop (Markwins International Corporation)
. Vicco (зубная паста)

Вася Трифилёнков

Вооруженные силы США. Они на людях тестирую химию. А то, что пишут про Амвей и т. д. - они только по чужим рассказам и по журнальчикам знают. Сами -то не видели.

Папапа

Даже если какие-то компании утверждают, что не тестируют свою продукцию на животных, то все равно они приобретают различные ингридиенты у других компаний, которые эти ингридиенты на животных тестируют... поэтому не надо обольщаться и вообще обращать на это внимания - это просто рекламный трюк, заманивающий в свои сети идиотов:))

Юлия Абызова

ORIFLAME это точно!

София Живилова

на сайте PETA.ORG полная информация, список обновляется ежедневно, только там на английском языке, я надеюсь, разберетесь

Елена Овчинникова

Даже если какие-то компании утверждают, что не тестируют свою продукцию на животных, то все равно они приобретают различные ингридиенты у других компаний, которые эти ингридиенты на животных тестируют... поэтому не надо обольщаться и вообще обращать на это внимания - это просто рекламный трюк, заманивающий в свои сети идиотов:))