Максим Афанасьев

Подскажите, какую тушь для ресниц не тестируют на животных?

Александр Кириллов

Не тестируется на животных: "Dr. Hauschka", "Sisley", "Lumene", "IsaDora", "Revlon", тушь марки "Locherber" (Швейцарская сетевая компания "Вивасан"), "M.A.C. Cosmetics", "Oriflame"
Насчёт косметики марок "Avon", "Clarins", "Chanel", "Dior", "Clinique", "Estee Lauder", "La Prairie", "Mary Kay","Guerlain", "Yves Rocher" в Интернете встречается очень противоречивая информация. Одна часть сайтов выдаёт информацию, что данные марки тестируют компоненты или готовую продукцию на животных, другая часть сайтов пишет, что данные компании не тестируют свою продукцию на животных

Рафаэль Мялькаев

Сейчас никакую не тестируют.
Российскую и откровенную дешевку, которой можно разве что рисовать на бумаге, вообще никогда ни на ком не тестировали
в Азии, конкретно, Корее и Японии, свои методы. а в Европе (Евросоюз) с марта 2013 года принят запрет на тестирования на животных
про США не в курсе.

Елена Ерохина

тушь из фоторедакторов

Альбина

Не тестируется на животных косметика фирм: Apotheker Scheller, Avon, Bare Escentuals, Beiersdorf (Nivea), Chanel, Christian Dior, Clarins, Clinique Laboratories, Cutrin, Decleor USA, Dr. Hauschka, Estee Lauder, Green Mama, Herbina, IsaDora, La Prairie, Lumene, Lush, M.A.C. Cosmetics, Mary Kay, Nouba, Nuxe, OPI Products, Oriflame, Orly, Payot, Radox, Revlon, Seventeen, The Body Shop, T-Zone, Wella, Yves Rocher.