Дм
Дмитрий

Как избавиться от нафазолина? или чем можно заменить?

Нафазалин (Нафтизин) я наркоман, капаю уже 10лет (( помогите, промываю соленой водой, не помогает (

Ирина Карева

Нос бывает заложен по многим причинам: вазомоторный ринит, аллергия, искривление носовой перегородки, полипы. нужно обследоваться и выяснить, что именно лечить. А нафтизином и другими сосудосуживающими каплями можно сосуды, в том числе мозговые, испортить напрочь, вплоть до ухудшения памяти и потери слуха.