Анюта Мамаева

чем можно заменить марганцовку?

мне недавно прижгли бородавку на ноге жидким азотом, сказали, при появлении пузырьков прижигать марганцовкой. все аптеки оббежал, ни в одной нету, чем заменить?

Надежда Морозова

Выписать рецепт у врача на раствор 3% перманганата калия.

Лена Холодкова

обычным 5% р-ром йода

Кирилл Faust

На счёт марганцовки. Сходи в магазинчик удобрения (это почти единственный легальный способ купить калия перманганат под "видом" марганцевого удобрения (по бумагам)) . Но перед использованием я бы порекомендовала сделать хоть какую перекристаллизацию (нагрей воду до 60-65 градусов (не выше!! ) , держи температуру, насыпь марганцовки до появления её на дне в виде осадка (нужно быстро растворять что б температура держалась) , на горячую профильтруй раствор - осадок выбрось) При охлаждении (градусов до 10) раствора будет выпадать более очищенная марганцовка - воть её отфильтруй и используй. Как минимум избавишься от окиси марганца (которой страдает тех. продукт) . В литре воды можно перекристаллизовать 230-240 г технического продукта, на выходе получишь 180-190 г улучшенного продукта. Или вот народный метод: на ночь прикрепляют с помощью лейкопластыря на бородавку кусочек свежего картофеля разрезанной стороной 1-3 раза и через время бородавка исчезает.

Св
Светлана

спиртовой зеленкой