Наталья П

Не загорается на панели приборов "Масло". Какие варианты поломки могут быть? Подробности ниже...

Фольксваген Пассат В4.
С охладителя (это где крепится масляный фильтр) уже с полгода подкапывало масло. Как бы не сильно это меня беспокоило. Но колечко уплотнительное прикупил. Собрался устранить протечку. А тут, блин, морозы. Пришло время замены масла. Позавчера заменил. И бензином заправился (проверенная заправка) .
Вчера выехал. Чувствую - тупит. Не доехал до места, куда хотел. Кое-как добрался до гаража.
Договорился о встрече со специалистами. А выехать из гаража даже не смог.
Машина завелась сразу и сразу заглохла. Выключаю-включаю зажигание, а лампочка давления масла не горит. Минут через пять включил зажигание - загорелась. Заводить - то же: завелась-заглохла-не горит.
Масло на уровне. Аккумулятор в норме.

Vlad Online

лампочка не горит потому что масло холодное и давление долго падает. С тем что заглохла это не связаноЛ