В*
Виктория ***

Напишите маленькое маленькое эссэ

на тему "умное государство не мешает своим гражданом зарабатывать деньги, только наблюдает за этим, получая прибыль в виде налогов (Д. Ж. Сейлан, современный американский экономист) "

Михаил Печаткин

"Саранча летела, летела

И села.

Сидела, сидела,

Все съела

И вновь улетела. "

А. С. Пушкин

Достойный подражания образец. ;-))

Людмила Абазина

В непростые времена повального пиратства, в карибских водах, представители французского правительства не имея возможность эффективно бороться с пиратством сумело обратить ситуацию себе во благо, образовав на Тортуге некое подобие пиратского государства и нечтоже сумняшися взимало с пиратов приличную дань награбленной добычей, не слишком интересуясь – откуда взялись те, или иные товары.

Вот и певцы современного экономического пиратства в лице Д. Ж. Сейлана призывают применить этот проверенный в веках опыт, в условиях современных экономических реалий.