Юлия Грязнова

Почему среди "творческих людей" музыкантов, художников и художниц очень много - наркоманов, алкашей и ханыг?

Абсолютно каждый художник или музыкант которого я знал или знаю - либо умер от спида, либо сидит на игле, либо постоянно в белой горячке.

Николай Спичак

это очень странные люди, которых мало кто понимает, одобряет, так они создают свой мир, вдохновляются.

Екатерина Мясникова

Стало быть вы не музыкант, не художник, не творческий человек.. .
Однако среди не нарокоманов и не алкоголиков масса творческих людей.

Татьяна Крылова

алкаши наркоши и ханыги отмазываются что они типа творческие чтобы не работать

Ирина

Потому что всё гении, или как ты говоришь творческие люди! Психи к ним приходит озарение через алкоголь, травку и т. д.

Cтас Редька

деньги появились, вот и отрываются. а остановиться уже невозможно-засосало!

Юлия Лапикова

у них своя реальность

Юлиана Иванова

Вот такая она-творческая интеллигенция...

Алла Исаева

...Вот если бы они целый день вкалывали от зари до зари. .
то на всякую херню ни сил ни времени не хватало бы. .
а так бренькать на гитаре.. махать кисточкой ума много не надо. .
а вот Рембрант один такой был.. и Влад Высоцкий тоже один. .
а все остальные подзаборная шваль и мне их не жалко..

Ол
Олег

...Зависимость является "духовной болезнью" - когда естественное желание наслаждаться творческой, духовной жизнью заблокирована, зависимые обращаются к иллюзии о веществах, которые дают возможность создать измененное состояние сознания, чего они жаждут.
Зависимые люди часто имеют сильный творческий импульс (а также творческие люди имеют тягу к одурманивающим веществам) , как можно судить по биографиям многих художников, музыкантов и поэтов.. .

www.transpersonal.lv/eurotas/RU_lektori__TC.html

...Для одного употребление алкоголя — это всего лишь часть образа бунтаря, для другого — вдохновение, для третьего — удовлетворение физических потребностей. Надо сказать, что люди творческих профессий вообще склонны к алкоголизму из-за своей эмоциональной неустойчивости, ранимости. Часто творческие люди прибегают к помощи алкоголя, чтобы создать новое произведение.. .

http://faq.kakzdorovo.ru/blog/291.html

Дмитрий Едков

Допинг и вдохновение в одной таре!!!

Женя

Ищут душевного покоя, да нет его у перфекционистов.
А силёнок НЕ хватает взглянуть / принять жизнь – таковою как она есть.
Признать свою творческую немощь на данный момент, и дождаться / выходить /вымучить – озарение.