Ru
Rufat

Почему среди "творческих людей" музыкантов, худoжников и художниц очень многo - наркоманов, алкашей и ханыг?

Абсолютно каждый художник или музыкант которого я знал или знаю - либо умер от спида, либо сидит на игле, либо постоянно в белой горячке.

Причем не один или два человека а поголовно все 10 из 10

Юленька Сидорова

Всему причина только личные качества каждого человека в отдельности. Спиваются и шофера и профессора, и военные здоровенные. Если я с детства дал себе слово, что не буду пить, курить и матом говорить то это так и идёт со мной по жизни. Алкоголь и курево пробовал, но лишь из любознательности и разово. С матершиной бывают осечки по нынешней жизни, даже моё терпение не выдерживает порой испытаний на равнодушие. Если есть крепкий стержень внутренний в человеке и разнообразные интересы по жизни он будет жить интересно, редко на что либо жалуясь, а нет, куда ветер туда и он.

Otto Khatamov

Среди моих знакомых творческих людей пьющих очень мало, а наркоманов нет совсем. А я работал в музее истории литературы, искусства и культуры Алтая, и у меня таких знакомых - десятки. Возможно, они возрастом постарше и уже самореализовались и им нет необходимости пичкать себя "допингами".

Чика

я испытал -что такое пить в компании режиссеров. и звукорежиссеров и операторв и беларусьфильма) )
Вредная профессия- когда нет финансирования, а планов громадье. .
все дело в нереализованности. .
ну а программисты то как пьют!! ! Один так и скаазл -если бы не ПРОГРАМИРОВАНИЕ - я бы спился! !
кстати в силиконовой долине среди програмистов проблемма наркомании тоже стоит остро! !
Творчество - оно может проявляться по всякому!
Но если подсядешь на творчество - в нужные для бизнеса моменты -когда нет вдохновления -нужен некий способ ваыхода из "серых будней" - способ взлянуть по новому
К енсчастью - кроме алкоголя и наркоыты человек ничего не придукмал. . Еще есть секас=- но это по молодости помогает устать) )

Пьют многие .. Но Актеры часто тусуютсья в поисках новых знакомств нужных - а там без пьянонок никак! ! Ведь спосноры тоже пьют! Как им еще найти общий язык?

Юлия Ворона

ну наверное сложился такой прототип, которому молодые люди удачно следуют. Надо же откуда-то брать то самое "вдохновение"

Шамка К

Потому, что они большие фантазеры и живут в своем мире, но их фантазии уходят далеко за пределы нашей галактики и вернуться от туда не так просто!!

Игорь Захаров

настоящее произведение искусства создается в состоянии эйфории, психического возбуждения. Это состояние можно достичь путем принятия допинга в виде каких-либо таблеток, алкоголя, курения, коления, а также в беспорядочных половых связях. Взять любого художника, композитора или режиссера.

Александр

Просто ваши друзья и знакомые не настоящие художники и музыканты. У настоящих на это просто нет времени)