Оксана Пишонина

Обращаюсь к знатокам

у меня небольшая проблема со встроенным микрофоном Realtek High Definion. Почему у меня микрофон работает не везде? Например в Skype микрофон работает отлично, в аудио редакторах тоже работает, записывает вокал, в mail.ru агенте не работает, на сайтах не работает где он требуется например для общения, или для пения на www.karaoke.ru, драйверы свежие последней версии 2012 года выпуска, звук работает тоже отлично без проблем. Тестировал стандартным способом, не реагирует на мой голос, и перезагружал комп не один раз, всё равно не реагирует. Скажите почему он не реагирует и много где не работает? Какими способами можно восстановить его чтобы реагировал и везде работал? посоветуйте стандартные компьютерные решения проблем желательно не сложные, можно и не стандартные. Не охота каждый раз подключать внешний микрофон к ноутбуку. Операционная система Windows XP Pro SP3. Надеюсь на вашу помощь и благодарю заранее всех за помощь.

Ве
Вера

Микрофон включается или не включается в свойствах (настройках) каждой программы.