Elzar

Моему ребёнку 5лет, у него плохая память. Что делать?

Ма
Мария

Просто читайте ему книжки, а не сиди в Интернете.

Мээрим

Не может у ребенка быть плохой памяти, просто вы не правильно учите стихи.

Вероника

Развивайте, читайте, заучивайте короткие смешные стишки. их обычно дети любят.

Оксана

Проконсультироваться со специалистом.

Ксюнька

учить стихи и разговаривать с ребенком

Оксана

развивать. Стихи учить

Ли
Лидия

найти курсы по мнемотехнике должно помочь

Кирилл

люди делятся на кинестетиков, аудиалов и визуалов. Почитайте про них и поймете какая у вашего ребенка память. моя дочь совершенно не воспринимает стихи на слух, бились бились пока не увидели что у неё зрительная память. Значит она визуал. Обнаружили это когда пошли в муз. школу. она на ноты смотрит и запоминает их с первого раза и играет уже на память. Так что стихи мы перестали на слух учить, она только на глаз все вспринимает. Попробуйте со своим и увидите какая у него память...

Евгения

Надо много читать вслух, учить стихи и развивать каждый день )