Ва
Васёк

что делать если появился страх спаринга?

в детстве боялся боли, драться, на тренировках страшно было, а в драке нет.. . бросил боевой спорт, полгода назад начал рукопашным боем заниматься и страха не было, стоял с более сильными соперниками, бывало пропускал, но ничего.. . а сейчас страх опять начался, в спаринге защищаюсь только стою, засчитывают пассивный бой мне, как снова побороть этот страх? я не знаю что делать, начинает появляться желание бросить опять.. . ):

менять спорт не вариант, бесконтактный спорт скучный

Mint Wind

Стойте и стойте, пока не переломите себя. Рано или поздно вы дернетесь в атаку, хоть бы и от боли.

Маруська *******

идите в бесконтактные виды спорта.. Типа волейбола.

Далер Джабаров

снять напрежение перед боем внушить себе что противник слабее тебе и главное не волнуйся

Vera Gulyaeva

Зачем вам вообще нужны эти бои. Давайте жить дружно.

Юдина Юлия

Брат!
Отвечу тебе так возможно у тебя была какаято трамва в детстве в смысле упал (когда маленькай был)
например у меня есть знакомые у которых мальчик ударился и пошол лишь в 1.2 месяца боялся упасть
так и тут например пробили тебе сильнее чем прежде и организм начинает по другому реагировать и защищатся так что
тежяло в учении легко в бою будь счастлив
Пока 🙂

Андрей Лихачёв "женат"

Повысь уровень тестостерона, больше кача и т. д. Повысится самооценка, либидо, тёлки, можно даже стать огресивным, главное держать себя в руках!

Максим

Работать на защиту и потихоньку заниматься набивкой, добиваясь пониженной чувствительности к боли, а главное готовить себя психологически, применяя аутотреннинг, медитацию и отрабатывать базовую технику так, как будто Вы ведете тяжелый бой. и побеждаете, контакт надо отложить до лучших времен, иначе сломаетесь и не сможете заниматься совсем, лучше спустится, чтобы затем подняться на более высокий уровень.