Dina Goron

имеет ли жена с малолетним ребенком право на половину собственности если собственность умершего мужа была приобретена до

Жанна Русских

Именно на имущество, которое принадлежало умершему ко дню его смерти и имеют право наследники. Вы с сыном являетесь наследниками первой очереди ,
в сответствии с Гражданским кодексом РФ (ст. 1142): Наследники первой очереди: дети, супруг и родители наследодателя
Когда оно приобретено: в браке или до ...абсолютно не имеет никакого значения. Е
Если есть имущество, нажитое в браке, Вы как пережившая мужа супруга имеете право на половину от 1/2 доли имущества принадлежащего мужу, ( супружеская доля), остальное будет делиться между наследниками в равных долях ( и Вами в том числе)

Юр
Юрий

всё имущество делится между вами вашим ребёнком и родителями супруга. (если у него дети ещё есть то они тоже имеют право на наследство) +лично вам полагается имущество которое приобретено было во время брака

Павел Троицкий

жена и ребенок имеет право на наследство имущества своего мужа и отца.

Марина Соленова

Наследники первой очереди: жена, дети, родители. Конечно, оба имеете право на свою долю

Василий Лукьянов

Вы и ребенок - наследники 1 очереди. Наследуете в равных долях в том числе и то, что было приобретено до брака и находилось в собственности супруга.

Ксения Комарова

Жена и ребенок -наследники первой очереди

Татьяна Нефедова

Вдова и ребенок имеют право на все имущество умершего отца, если нет в живых его родителей и нет детей от других браков. Если они есть, то с ними наследство делиться в равных долях.

Кэ
Кэт

да. имеете, и все дети которые у него есть имеют, и ещё его родители.