Olga Zala (Соловьева)

Здравствуйте! У меня такая проблема. мне досталось в наследство имущество, собрал все документы (в другом городе) . и я ре

мне досталось в наследство имущество, собрал все документы (в другом городе) . и я решил поменять фамилию. вобщем проблема такая мне выдали свидетельство о перемене имени 15.09.12 а свидетельство на наследство получил через месяц 15.10.12, а новый паспорт с новой фамилией получил 18.10.12. пришел к нотариусу чтоб оформить дарственную на наследство, мне там отказали так как объяснили что свидетельство на наследство надо переделывать т. к. даты не сходятся с свидетельством о перемене имени. я отправил свидетельство нотариусу по почте с заявлением на внесение изменений, потом позвонил ему, мне там сказали то что нет оснований вносить изменения в свидетельство на наследство т. к новый паспорт я получил позже чем свидетельство на наследство. но яесть сомнения что это не так потому что свидетельство о перемене имени я получил раньше чем свидетельсво на наследство. надеюсь понятно написал и вы ответите как действительно правильно.

Ира Ситникова

Кто то врёт, добивайтесь наследства без смены документов