ДА
Дарья Алексеева

Низкая плацентация. У кого было и на сколько страшно? Срок 36 недель по узи и 37 по акушерскому

Мне просто врач даже близостью с мужем не запретил заниматься если честно, сказал что такая особенность. Вроде выше области внутреннего зева на 35,0., если я правильно поняла.... Единственное врач спросил нет ли кровянистых выделений? Да и все

Преимущественная локализация плаценты -дно

Юлия Лапикова

внутренний зев не перекрыт? значит всё в порядке.

Аннна Сосина

Как мне говорила моя акушерка, рожать начьнем сами, а если что не так будем кесарить.

Кошк@ Рёв@

пока не страшно. Главное не перекрывает вход в матку.
Если бы перекрывала -КС по показаниям вам бы назначили.
Сиди ровно и меньше дергайся. В роддоме перед родами узи сделают -если все норм будет-сама родишь )))))

Стас Кор

Главное чтоб выход не перекрыла, а то будет кс.

Андрей Ткачев

Повышен риск отслойки плаценты в родах.

Ислом Муминов

На вашем сроке уже практически ничего не страшно)) ) Легких родов!

Алла

Именно врач сказал? Это его слова, что плацента низко?
У меня в заключении УЗИ в 32 недели написано: расположение плаценты - задняя стенка и область дна. Да еще и затруднен осмотр шейки матки. Я как прочитала это - была в ужасе, решила, что плацента перекрывает выход и т. д, и вообще это кесарево и т. д. Гинеколог сказала, что все нормально. Я ей говорю: "а плацента не низко? ", а она отвечает: "нет все хорошо, если бы она перекрывала, то узист написал, бы что предлежание". Ну я поняла, что зев она не перекрывает, но все равно стремно, раз в области дна - значит и может еще опуститься.
Недели через две на приеме врачу говорю, мол так и так, хочу еще УЗИ, низкая плацента, что теперь будет. А она говорит: "Как низкая?? ? Я не могла такого пропустить!!! ". Нашли заключение УЗИ, она поняла мои страхи и объяснила, что дно матки находится вверху, матка - это как бы перевернутый сосуд, то есть то, что плацента находится в области дна - это хорошо. И показала всё на схеме.
Думаю, что у вас то же самое))))