Андрей Горбачёв

Как отучить дочку от укачивания?

Она засыпает что днем, что ночью, только когда кочаешь ее кроватку. Не будешь кочать будет орать и не заснет. Ей 2 года будет 25 сентября, она в этом году пошла в садик, со вторника в детском саду уже спать кладут, а там обычные кровати, что делать?

Игорь Тарасов

она там научится без качания засыпать, потом и дома станет

Анастасия Пронина

клади спать с игрушкой, пусть сама убаюкивает игрушку (придумай легенду, что любимая игрушка хочет спать и ей надо помочь)... открути колесики у кроватки или подложи чтоб нельзя качать было (объясни ребенку что кроватка не качается, дай в этом убедиться)

Михаил Волков

не переживайте, в саду, глядя на других деток, будет спать. А вот дома начните отучать, просто смените на что-то другое, скажем, на чтение сказок на ночь. Самое главное, чтобы укладывание спать было всегда в одно и то же время, тогда быстро привыкнет

Ay
Aysidora

Для начала надо приучить ее лежать в кровати просто так, не качая. Кладите ее иногда, когда не время спать, в кровать и пусть тихо лежит - типа играть с ней так. А потом уже кладите спать и не качайте. Кстати, поорет минут 10, устанет и все равно заснет. Главное, перетерпеть эти 10 мину, не сдаваться и не качать.
Надо было, конечно, не в последний день начинать переучивать, а заранее.

Ал
Александр

отучится ваша доча в садике сама на деток глядючи. а дома придумайте другой ритуал ко сну. книгу почитать. терпения вам.

Иван Цибров

переучится в садике, дома это бесполезно, нужно поменять обстановку и людей, которые и отучат