Алексей Рогожин

как отучить ребёнка засыпать только от укачивания? уже сил нет качать на руках. может ребёнок сам это перерастёт?

к какому возрасту ваши дети отказались от укачивания сами?

я тоже сначала не качала,пока колики не начались.орала сутками до 3,5 месяцев.тут невозможно было не качать

никакие поглаживания, прижимания к себе и прочее не помогают)))) )
орёт, вырывается кудато, уползает

Галина Фокина

Я изначально не приучала....прикинула ,какие мне потом сложности будут..и бабушкам запретила..И ни разу не жалела...как бы я сейчас кабанчика такого качала...
Когда доставал с коликами,на качалке каччался и успокаивался...до 9 месяцев качался,потом ему разонравилось.

Анастасия Кислова

Как я вас понимаю. я в один прекрасный момент просто перестала качать и все ей было 1год8мес. конечно орала, просила качать. Я наотрез отказалась. через три дня спала уже рядом и все было ок! вы сами решите для себя, что с сегодняшнего дня и навечно я небуду качать, ни при каких обстоятельствах. будет орать! ну и что. сядь с ним на кровать и держи на руках. вырывается, орет, отпусти и обьясни, что все взрослые спят сами, мама устала, ты тяжелой... главное каждый день, раз за разом делать одно и тоже, не качать! терпения вам, удачи.

Наталия Козлова

Перерастет, ближе к школе: ) Просто когда положите ребенка спать, поглаживайте по спине, ладошкам. Это детей очень успокаивает. Это как мама я вам говорю.

Kattabek Gaffarov

А я на руках никогда не качала. В коляску - и гулять. Смотрю, я не одна такая в 3 часа ночи гуляю с коляской. . Ну а потом, может, просто не доедает? У кого-то молоко недостаточно жирное, может, подкормка не достаточно хорошая?

Любовь Саверская

))))) гулять с коляской в 3 часа ночи ?! - это сильно ))))) У нас ситуация аналогичная, приучен ребенок был из-за желания помочь во время коликов (до 4 мес.) . Укачиваем до сих пор. Врач сказала не укачивать, класть в кровать так, типа пару дней поорет и перестанет, но мне жалко, чтобы орала и я тоже не знаю как быть....

Дима Пилипчук

моей уже 2,5 года, тоже не могу отучить, нужно было не приучать просто)) , теперь постепенно может пройдет

Лена Богданова

Все дети разные, подруга отучила от укачивания в 6мес, я пробовала-это вызвало только истерику, мне это не нужно, в год и три мес сама стала с бутылкой засыпать... время придет, когда нужно... но конечно если у вас крепкие нервы можно и пробовать отучать 🙂

Рустам Расулов

Старший был такой толстый, тяжелый, что месяцев с пяти его стало невозможно качать, колики закончились, поэтому были применены "жестокие" меры - оставляли в кроватке, ждали пока, проорется, потом засыпал. Ужас-ужас, конечно))) , но ребенку хватило пары-тройки дней, бедняжечке. Младшую качали на руках, но нечасто, всё больше в кроватке, там маятниковый механизм, качали слабо-слабо, постепенно как-то на нет сошло. Точно не помню, месяцев в 7. Но у моих детей режим был хорошо выработан, хочешь - не хочешь, а заснешь.

Екатерина Андреевна

Я качала до 2.2 лет на руках сидя на мяче потом с бутылкой стал засыпать

Людмила Фанасова

да такая же беда..я уже рук не чувствую..но я нашла выход из положения)))я купила мяч с пупырышками..на фит носах с ними занимаются..сажусь на него прыгаю и дите так укачиваю)))целлюлит убирает жопу хоть подкачаю))да и дите уложила))))) а иногда сам засыпает..ползет ползет..поварачиваюсь смотрю уже все спит..а иногда и по часу так на мяче прыгаю..у нас почему то днем сам засыпает без всяких там укачиваний..но как ночь и надо ложится спать..так концерты начинаются...что за фигня ни че понять не могу