Юля Яковлева

Как отучить ребенка засыпать на руках?

Нам уже почти 9 месяцев до сих пор качаю.. по другому не хочет. Тяжеловато. Как отучали?

Ка
Катя

я просто начала ложить рядом с собой ребенка и обнимая пела колыбельную.
Естевственно приучились мы так засыпать не без истерик и уходило на укладывание порой больше часа, но победа была за мной

Серега

утомить надо. чтоб с ног падал

Владлен Ситников

нам год и только сам научился засыпать, но на это уходит не меньше часа, без криков плача, ползает по кроватке потом засыпает. А вод днем надо обязательно покачать его минут 5, а то истерика бывает от того что уснуть не может. А муж сына с песнями укладывает (поет хорошо).

Виктор Куликов

Даю соску и выхожу. Мелкая с ней играется минут 10-15 и засыпает. Произошло это после того, как сдали нервы от этих укачиваний - просто в истерике выскочила из комнаты!

Ал
Александр

Я кладу ребенка, ложусь рядом, даю грудь и прямо лежа покачиваю ребенка, носить тоже тяжело, 10 кило уже. Если хотите, можно потом и переложить в его кроватку. Но иногда и ношу и просто держу на руках сидя в постели - у моего сейчас сразу 4 верхних зуба лезут, сильно мается. Да и вообще, у всех людей бывают моменты, когда очень хочется, чтобы покачали: ) От этого не нужно отучать, это никогда не пройдет:)

Ан
Андрей

я долго своего малыша качала, садилась на фитбол, так удобнее. У меня и в мыслях не было отучать, лишь бы ему хорошо было. А потом сам стал без укачивания засыпать, с бутылочкой. Вашему 9 месяцев, еще совсем маленький малыш, ему тактильный контакт с мамочкой нужен.

Сан Саныч

Отучать не надо. Надо найти удобный для вас обоих вариант (кресло, фитбол) .
Когда мне стало совсем тяжело на руках укачивать - стала класть в кроватку и покачивать уже лежащую. Сказки сочиняю успокаивающие и песенки пою.

Хоть ребенку скоро 3 года (весит 14 кг) , а иногда все же бывает что засыпает на руках.

Им это надо, чтобы знать что мама любит и они под защитой

Бек Пашаходжаев

а если попробовать лечь рядом? близко-близко

Роман Жихарь

а вот качанием стряхнули ему мозги и на удивляйтесь позже. если проявятся отклонения.. это факт.